О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Основной срок-14 февраля 2024
    Дополнительные сроки-13 марта и 15 апреля 2024

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), определяют порядок проведения, а также порядок проверки собеседования (далее – порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации).

• Приказ от 31.01.2024 №12/2 "О проведении итогового собеседования" (PDF; 5.44 Мб )

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно:

обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
    Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (формы) ГИА и язык, на котором они планируют сдавать экзамены, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях.
    Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно:
    экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.
    Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

• Рособнадзор (навигатор ГИА)
  • Расписание проведение ОГЭ и ГВЭ 2024 (PDF; 333.65 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

ОГЭ-9